Египет увеличит закупки кукурузы и пшеницы в 2017/18 МГ
22 September 2017, 14:36

По оценкам экспертов МСХ США (USDA) урожай пшеницы в Египте в нынешнем году составит примерно 8,1 млн. тонн, что соответствует урожаю, полученному в предыдущем сезоне. На уровне показателя прошлого года прогнозируется и производство зерна кукурузы в стране – 6 млн. тонн.

В то же время Египет является одним из крупнейших импортеров пшеницы и зерна кукурузы. По данным экспертов в 2017/18 МГ импорт пшеницы увеличится на 2,6 % по сравнению с предыдущим периодом, и составит 11,7 млн. тонн. Предвидят специалисты и увеличения закупок страной кукурузы. Правда, не такое значительное как пшеницы – до 8,8 млн. тонн, против 8,6 млн. тонн в предыдущем сезоне.

Рост импорта аналитики объясняют, увеличением спроса на зерновые на внутреннем рынке и формирование резервного запаса страны.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 18 по 22 сентября 2017

Теги     пшеница      зерно      импорт      кукуруза      закупки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?