Египет разрешил ввоз пшеницы с содержанием спорыньи
12 July 2016, 13:12

С сегодняшнего дня вступил в силу закон, который разрешает ввоз в Египет пшеницы, в которой содержится до 0,05% спорыньи. Это вполне соответствует международным нормам.

Вчера, 11 июля, в египетской государственной газете был опубликован соответствующий приказ № 1117/2016.

До этого момента Карантинная служба Египта запрещала ввозить в страну пшеницу, в которой содержалось даже самое минимальное количество спорыньи. Полное отсутствие этого грибка очень сложно гарантировать, поэтому многим трейдерам было сложно участвовать в египетских тендерах по закупке зерна.

В ближайшее время ожидается возобновление проведения международных тендеров со стороны Государственного агентства по закупкам продовольствия Египта.

Теги     пшеница      урожай      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ключевые направления научно-технологического развития АПК обсудили на пленарном заседании «Золотой осени»
Центральным событием деловой программы XXVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» стало пленарное заседание «Навигатор российского АПК: технологии эффективного роста». С приветственным словом к участникам обратился Председатель Правительства Михаил Мишустин. Он отметил, что, по предварительным оценкам, Доктрина продовольственной безопасности выполняется так же последовательно, как и годом ранее. И снабжение внутреннего рынка будет обеспечено без перебоев.
ИИ приходит управлять агрохолдингами: преимущества и риски
Крупный агропромышленный сектор постепенно переходит к делегированию операционных решений искусственному интеллекту. Внедрение агентского искусственного интеллекта (Agentic AI), способного не просто давать советы, а самостоятельно управлять бизнес-процессами внутри корпоративных систем, заменяет собой целые отделы линейных супервайзеров, менеджеров среднего звена, а порой и руководителей.