Египет готов закупить 60 тысяч тонн мягкой мукомольной пшеницы
22 November 2018, 12:11

Сегодня, 22 ноября 2018-го, госагентство Египта GASC должно провести международный тендер по закупке 55-60 тысяч тонн мягкой мукомольной пшеницы.

Партия зерновой, согласно условию тендера, должна быть поставлена в порты Египта в период с 10 по 20 января 2019 года.

Об этом сообщают европейские зернотрейдеры.

На тендере египетский GASC хочет увидеть предложения пшеницы из Франции, Украины, России, Румынии, США, Болгарии, Парагвая, Канады, Болгарии, Аргентины, Германии, Венгрии, Польши и Казахстана.

Импортер отдельно ждет от международных трейдеров подачи предложения по цене морского фрахта.

Теги     Египет      пшеница      тендер      GASC   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России наблюдается износ парка сельхозтехники при росте вторичного рынка
По состоянию на август 2026 года совокупный парк сельскохозяйственной техники в Российской Федерации оценивается в 1,18 млн единиц. Средний возраст машин в парке увеличился до 14,2 лет. Доля техники, эксплуатируемой свыше 10 лет, превысила 57%. Средний технический износ парка достиг 78%. Практически треть единиц техники находится в состоянии, требующем капитального ремонта или вывода из эксплуатации.
Минэкономразвития спрогнозировало рост выпуска продукции АПК на 6,3%
Минэкономразвития ожидает, что к 2029 году производство продукции агропромышленного комплекса в России увеличится на 6,3% по сравнению с 2025 годом. Выпуск пищевых продуктов может вырасти на 7,4%, сельскохозяйственной продукции — на 6,2%, говорится в правительственном прогнозе.