Египет был вынужден отменить тендер по закупке пшеницы
01 September 2016, 11:00

Государственное зерновое агентство Египта GASC было вынуждено отменить международный тендер по закупке пшеницы от 30 августа 2016г.

На тендер была подана лишь одна заявка от египетского трейдера Venus, который предложил украинскую пшеницу.

Бойкот трейдеров последовал после того, как минсельхоз Египта своим указом запретил импорт пшеницы с содержанием спорыньи выше нулевого уровня. В среду этот стандарт появился и в тендерных условиях агентства GASC.

Теги     пшеница      зерно      зерновые      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены на продукты в США вырастут из-за подорожания топлива
В США ожидается рост цен на продукты питания на фоне подорожания дизельного топлива и грузовых перевозок. Financial Times со ссылкой на экспертов и руководителей компаний сообщила, что повышение издержек может отразиться на ценах в ближайшие два-три месяца.
На Кубани озимый сев проведен на площади около 800 тысяч гектаров
Осенняя посевная кампания в Краснодарском крае идет в плановом режиме. По оперативным данным, озимые культуры посеяны на площади около 800 тысяч гектаров. Завершился сев озимого рапса. Агрокультура посеяна на площади около 125 тысяч гектаров.