Дожди в сельскохозяйственном поясе Аргентины увеличивают перспективы урожая пшеницы
02 September 2021, 22:29

Обширные дожди за последние сутки в основных сельскохозяйственных регионах Аргентины принесли облегчение фермерам, выращивающим пшеницу, в преддверии сбора урожая 2021/2022, улучшив перспективы производства после более сухой, чем обычно, зимы.

Около 70% центрального сельскохозяйственного региона Аргентины и провинции Буэнос-Айрес — получили от 30 до 50 миллиметров дождя, отметил Герман Хайнценкнехт из консалтинговой компании Applied Climatology.

Хайнценкнехт считает, что дождь должен помочь фермерам, и что при отсутствии таких явлений, как град или поздние заморозки, после этого события должен быть очень хороший сезон для озимых культур (пшеница и ячмень).

Дожди пришли как раз вовремя, чтобы способствовать увеличению урожая пшеницы, сбор которого начинается в ноябре.

Зерновая биржа Росарио (BCR) в прошлом месяце снизила прогноз производства пшеницы в 2021/22 году до 20,1 млн тонн из-за нехватки осадков, но Хайнценкнехт ожидает, что во второй половине сентября на равнинах Аргентины пройдет еще один дождевой фронт, что является хорошим предзнаменованием для урожая.

По его словам, дожди также, вероятно, побудят фермеров начать сажать кукурузу в сентябре раньше, чем обычно.

«Нет сомнений в том, что они приступят к работе. Еще один дождевой фронт в сентябре станет хорошим стартом для кукурузы», — сказал Хайнценкнехт.

Рекомендуем также:

Ставки фрахта на 31 августа 2021

Теги     пшеница      Аргентина      дождь   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.