Дожди в Индии помогут урожаю
21 July 2016, 14:30

На прошедшей неделе по всей территории Индии прошли муссонные дожди, повышая надежду фермеров получить более высокий урожай сельхозкультур в новом сезоне, в отличии от предыдущих двух засушливых сезонов. В данный момент в стране начался сев яровых культур – риса, хлопка, сои и сахарного тростника. Уборка начнется в конце сентября. Сев озимых культур, таких как пшеница и кукуруза, стартует в октябре.

Мусонные дожди пришли на  неделю позже обычных сроков, вызвав значительные опасения операторов рынка по поводу объема нового урожая яровых, в частности сои. В сезоне 2016/17 посевные площади под данную культуру будут расширены до рекордного уровня. При достаточном количестве осадков индийские фермеры могут собрать один из самых высоких урожаев сои – 11,2  — 11,7 млн. тонн. Рекорд по валовому сбору сои был достигнут в Индии в сезоне 2012/13 – 12,2 млн. тонн.

Теги     Индия      урожай      погода   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России