Дожди в Бразилии угрожают производству сахара
29 March 2011, 13:00

Сбор урожая сахарного тростника в Бразилии может пострадать от проливных дождей, которые прошли в основном районе выращивания тростника в первые недели марта. По словам экспертов ICAP Brasil, фермерам пришлось отложить сбор урожая.


«Количество дождевых осадков в первой половине марта оказалось вдвое больше, чем средний показатель последних десяти лет», — говорят в ICAP Brasil.


К тому же, проливные дожди могут навредить и производству сахара. Вместо сладкого продукта переработчики могут начать производить этанол. «Производство сахара невозможно, если весь тростник вымок», — заявляет эксперт Marcos Mine.


Отметим, что правительство Бразилии, испытывающей недостаток биотоплива, всячески поддерживает наращивание производства этанола.

Теги     сахар      Бразилия      производство      дожди   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).