Дожди в Австралии повысят перспективы производства пшеницы
27 February 2020, 21:52

Прохладные, влажные условия ожидаются в течение следующих трех месяцев на западном побережье Австралии и в южных штатах, согласно прогнозу погоды, опубликованному в четверг, что может увеличить перспективы производства пшеницы.

Австралийское бюро метеорологии (BOM) заявило, что вероятность выпадения дождей выше среднего в период с 1 марта по 30 мая составляет 70% в большей части Западной Австралии, Южной Австралии и Виктории.

В то время как BOM ожидает средние условия в Новом Южном Уэльсе и Квинсленде, прогноз является стимулом для австралийских производителей пшеницы, которые в апреле начнут посев.

«Если прогноз осуществится, это будет отличной новостью для производителей», — сказал Фин Зибелл, экономист Национального австралийского банка.

Австралийские производители зерна начнут посев пшеницы урожая 2020/21 в конце апреля.

Урожай пшеницы недавно завершенного сезона 2019/20 упал до 12-летнего минимума из-за почти рекордно низкого уровня осадков по всей стране, что привело к росту цен на пшеницу до 18-месячного максимума в январе.

Этот неудачный сезон был третьим годом сухой погоды на восточном побережье Австралии, истощив почти всю влагу из почвы.

В марте главное аналитическое агентство Австралии опубликует свой первый официальный прогноз производства пшеницы в сезоне 2020/21.

 

Рекомендуем также:

Росстат. Экспорт сои из России на декабрь 2019

Теги     дожди      пшеница      Австралия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.