Доходы от экспорта австралийской с/х продукции уменьшатся
23 September 2014, 16:00

Доходы от экспорта сельхозпродукции из Австралии уменьшатся на 8% по сравнению с прошлым годом. В текущем финансовом году доходы составят до $37,9 млрд, по данным Австралийского бюро по сельскохозяйственным ресурсам и экономике (ABARE). Несмотря на снижение, объем доходов на 7% превысит средний показатель за последние десять лет. Наиболее заметно уменьшатся доходы от экспорта ячменя (-42%), канолы (-41%), и хлопка (-29%).

 

Снижение мировых цен на пшеницу приведет к уменьшению выручки от экспорта этой культуры на 8%. Как прогнозирует ABARE, индикативная средняя цена на твердозерную краснозерную озимую пшеницу (HRW) в портах Мексиканского залива будет равна 285 $/тонна, что на 15 $/тонна меньше, чем прогнозировалось в июне, и на 32 $/тонна ниже уровня прошлого года.

 

Доходы от экспорта зерновых культур составят $19,8 млрд. (-13%), продукции животноводства – $18,1 млрд. (-1%). Негативное влияние на экспорт сельхозпродукции в текущем году окажет высокий курс австралийского доллара, прогнозирует ABARE. Традиционно более половины произведенной в Австралии сельхозпродукции предназначено для поставки за рубеж. Поэтому снижение экспорта приведет к значительному сокращению доходов фермеров – на 14% по сравнению с 2013/2014 фискального года.

Теги     экспорт      Австралия      доходы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения