DJ Newswires. Украина собрала 10 млн т зерна
16 July 2009, 16:20

По состоянию на 15 июля украинские фермеры намолотили 10 млн тонн зерна на площади 3,9 млн гектаров. Средняя урожайность при этом составляет 2,61 тонны с гектара, сообщает DJ Newswires.
Урожай пшеницы на текущий момент составляет 5,3 млн тонн, площадь посевного клина при этом составила 2 млн гектаров. Урожайность — 2,7 тонны с гектара, уборочная страда на пшеничных полях завершена на 29%.
Намолот ячменя составляет 4,4 млн тонн.
В прошлом году к середине июля уборочная страда на Украине была завершена на 20%, а урожай зерновых составил 8 млн тонн. Из них пшеница составила 3.922 млн тонн.
Однако по оценкам министерства аграрной политики Украины, новый урожай будет меньше предыдущего. Ожидается, что в 2009/10 году объем урожая составит 42-43 млн тонн, что ниже урожая прошлого года — 53,3 млн тонн.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.