Депутат наворовал коров и лошадей на сумму более 630 тыс. руб
17 May 2011, 09:30

В Тюменской области депутату Тобольской районной Думы и его сообщнику предъявлено обвинение в хищении скота на сумму свыше 630 тыс. руб., сообщает пресс-служба СУ СК по Тюменской области.


Депутат Думы Тобольского муниципального района Азат Байнашев и безработный Анас Галеев обвиняются в 19 кражах и еще одной попытке. Следствие установило, что  преступники в период с августа по октябрь 2010 г. похитили на территориях Тобольского, Вагайского и Ярковского районов Тюменской области 20 голов скота (коров и лошадей) общей стоимостью свыше 630 тыс.  руб., после чего продали мясо жителям города Тобольска без проведения необходимых ветеринарных исследований.


Злоумышленники действовали по отработанной схеме: с помощью хлеба и зерна они выманивали лошадь или корову из табуна или стада, после чего отводили в сторону, забивали и разделывали, а затем на автомобиле скрывались с места происшествия.


После очередного похищения, 17 октября 2010 г., Байнашев и Галеев были замечены потерпевшим, который, обнаружив пропажу лошади, выследил похитителей и сообщил о преступлении в правоохранительные органы.


Депутат и его безработный помощник попытались скрыться на автомобиле «ГАЗель», но были задержаны сотрудниками дорожно-патрульной службы.


Расследование уголовного дела завершается, в ближайшее время обвиняемые приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела.

Теги     коровы      лошади      депутат      Тюменская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения