Данные USDA по запасам «уронили» пшеницу
11 November 2013, 11:30

В своем пятничном отчете USDA опубликовали данные по прогнозу мировых запасов пшеницы. Данные Министерства сельского хозяйства оказали незамедлительное воздействие на котировки. Перспектива переходящих запасов сезона была пересмотрена в сторону повышения на 2,2 млн тонн.

 

Это произошло за счет пересмотра в сторону повышения оценки начальных запасов сезона на 1,74 млн тонн, причем был понижен на 2,98 млн тонн прогноз мирового потребления в сезоне 2013/14. Сентябрьский прогноз по запасам составил 176,28 млн тонн, а эксперты аналитических агентств ожидали, что прогноз ноября составит 175,88 млн тонн.

 

Таким образом, уровень глобальных запасов пшеницы на конец сезона составит 178,48 млн тонн, по прогнозу USDA. Также в отчете было отражено сокращение мирового производства на 2,51 млн тонн. Однако даже перспектива производства на уровне 706,38 млн тонн не смогла оказать поддержку пшеничным ценам.  

Теги     USDA      пшеница      запасы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).