COFCO планирует удвоить закупки зерна в Черноморском регионе
02 April 2019, 23:05

Топ-менеджер COFCO International на прошлой неделе сообщил о планах удвоить закупки зерна компании в Черноморском регионе, сообщают Financial Times.

Джонни Чи, выступая на глобальном саммите FT Commodities в Лозанне, сообщил присутствующим, что компания планирует удвоить объемы зерна, закупаемого в Черноморском регионе. Эта инициатива является частью глобальной экспансии для обслуживания рынков за пределами Китая.

«Наши новые порты в Черноморском регионе в основном обслуживают экспорт в Западную Европу», — сказал Чи.

По данным Financial Times, COFCO закупает более 40 миллионов тонн зерна и масличных культур в год. Чи сказал, что компания хочет увеличить объем до более чем 60 миллионов тонн к 2022 году, отмечает издание.

Ранее в этом году COFCO вступила во Всемирный деловой совет по устойчивому развитию (WBCSD). WBCSD описывает себя как «возглавляемую генеральным директором организацию перспективных компаний, которая стимулирует глобальное бизнес-сообщество к созданию устойчивого будущего для бизнеса, общества и окружающей среды».

«Будучи быстрорастущей глобальной компанией, мы стремимся играть важную роль в мировой продовольственной системе в долгосрочной перспективе, опираясь на наши основные ценности партнерства и устойчивого развития», — сказал Чи в феврале. «WBCSD предлагает платформу для дальнейшего сотрудничества с заинтересованными сторонами в различных отраслях с общей целью стабильного продовольственного снабжения растущего населения мира».

COFCO International, в которой работают 12 000 человек в 35 странах, является зарубежной сельскохозяйственной бизнес-платформой COFCO Corp., китайской сельскохозяйственной компании. Компания оперирует более 100 млн. тонн сельскохозяйственной продукции в год.

 

Рекомендуем также:

Прогноз ценовых колебаний с 1 по 5 апреля 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения