CME Group запускает опционы на Черноморскую пшеницу и кукурузу с 16 июля
26 June 2018, 21:41

CME Group во вторник объявила о запуске опционов на пшеницу и кукурузу Черноморского региона, причем первый день торгов намечен уже на 16 июля.

Опционы будут рассчитаны в соответствии с оценкой S&P Global Platts для пшеницы и кукурузы и будут доступны для 12 ежемесячных контрактов, как и фьючерсы на черноморскую пшеницу и кукурузу, также торгуемые CME Group.

Открытый интерес для фьючерсов на пшеницу Причерноморья составлял 20 000 позиций или 1 млн тонн к 6 июня и с тех пор рос, достигнув 22 290 контрактов или 1,11 млн тонн по состоянию на 25 июня, по данным веб-сайта CME. В настоящее время открытый интерес распределен среди хеджеров и финансовых инвесторов, причем на последних приходится около 40%.

Внедрение опционов на пшеницу и кукурузу из Черноморского региона предоставит участникам рынка дополнительные инструменты, позволяющие в большей степени диверсифицировать стратегии управления ценовым риском.

Прогноз ценовых колебаний с 25 по 29 июня 2018 читайте здесь.

Теги     CME Group      торги      опционы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.