CME Group объявляет  о запуске торгов фьючерсными контрактами на пшеницу и кукурузу Черноморского региона FOB (Platts)
14 November 2017, 13:17

CME Group, являющаяся крупнейшим рынком финансовых деривативов, объявила о запуске работы по фьючерсным контрактам на пшеницу и кукурузу черноморского региона FOB (Platts), торги начнутся 18 декабря 2017 года после получения необходимых разрешений от регулирующих органов.

Контракты будут предлагаться с двумя расчетными периодами, одновременно будут доступны 12 месячных и 24 двухнедельных фьючерсных контракта. Расчеты будут вестись в долларах США, объемом 50 метрических тонн и доступны для торгов в виде блоков с минимальным количеством 5 контрактов.

 «Черноморский регион является крупным игроком в мировой торговле пшеницей и кукурузой, и ожидается, что только в этом году он экспортирует более 50 миллионов тонн пшеницы и 25 миллионов тонн кукурузы», — сказал Тим Андрисен, управляющий директор CME Group

Контракт на Черноморскую пшеницу базируется на ежедневном ценообразовании Platts Russian Wheat 12.5% FOB Black Sea Deep, а контракт на Черноморскую кукурузу базируется на ежедневном ценообразовании Ukrainian Corn FOB Black Sea.

Два новых фьючерсных контракта будут доступны для торгов на CME Globex или для прохождения клиринга посредством CME ClearPort и подлежат всем правилам и нормативам Чикагской товарной биржи.

Новые фьючерсные контракты на Черноморскую пшеницу и кукурузу дополнят существующий комплекс позиций CME Group, включающих австралийскую пшеницу FOB, европейскую пшеницу, Soft Red Winter Wheat и Hard Red Winter Wheat, а также фьючерсные контракты.

Являясь ведущей и наиболее диверсифицированной торговой площадкой для деривативов, компания CME Group (www.cmegroup.com) обеспечивает надежный способ глобального управления рисками. Биржи CME Group предоставляют широкий спектр глобальных эталонных продуктов по всем основным классам активов, включая фьючерсы и опционы, основанные на процентных ставках, фондовых индексах акций, обмене валют, энергии, сельскохозяйственных продуктах и металлах. CME Group обеспечивает глобальную электронную торговлю на своей платформе CME Globex. CME Group также оказывает клиринговые и расчетные услуги по биржевым контрактам, а также по внебиржевым сделкам с деривативами, осуществляемыми через CME ClearPort. Эти продукты и услуги позволяют бизнесам эффективно управлять рисками.

 

Читайте прогноз ценовых колебаний с 13 по 17 ноября 2017

Теги     пшеница      кукуруза      биржа      фьючерсы      деревативы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?