Чикагская пшеница понизилась в цене
13 February 2012, 12:00

В пятницу чикагская мартовская пшеница понизилась в цене на 16 цента до отметки 630.00 ц/б, ниже двадцатидневной скользящей средней 639.50 ц/б. Закрытие в нижней части дневного торгового диапазона предполагает  более слабое открытие торгов в понедельник. Стохастический индикатор и RSI находятся в перепроданном состоянии и негативны, указывая на возможное ослабление рынка в ближайшей перспективе. Если Март продолжит повышаться, то следующей целью для «быков» станет уровень 736.75 ц/б. Ближайшее сопротивление – 683.75 ц/б, следующее сопротивление – 736.75 ц/б. Ближайшая поддержка – 628.25 ц/б, следующая поддержка – 590.00 ц/б.


В пятницу мартовский сахар на ICE повысился в цене, выше двадцатидневной скользящей средней 24.27 ц/ф. Закрытие в верхней части дневного торгового диапазона предполагает более сильное открытие торгов в понедельник. Стохастический индикатор и RSI негативны, указывая на возможное формирование локальной вершины в ближайшей перспективе. Если Март продолжит повышаться, то следующей целью для «быков» станет уровень 25.21 ц/ф. Закрытия ниже минимальной отметки прошлой недели укажут на возобновление понижения на сахарном рынке.


Чикагская мартовская кукуруза понизилась в цене на 5.25 центов и остановилась на отметке 631.75 ц/б. Закрытие в нижней части дневного торгового диапазона предполагает  более слабое открытие торгов в понедельник. Стохастический индикатор и RSI находятся в перепроданном состоянии и негативны, указывая на возможное ослабление рынка в ближайшей перспективе. Закрытия ниже двадцатидневной скользящей средней  628.50 ц/б снизят негативное восприятие рынка. Если Март продолжит повышаться, то следующей целью для «быков» станет уровень 664.25 ц/б. Ближайшее сопротивление – 652.00 ц/б, следующее сопротивление – 664.25 ц/б. Ближайшая поддержка – 628.50 ц/б, следующая поддержка – 592.50 ц/б.


Мартовский  соевый контракт в Чикаго повысился в цене на 1.50 цент и закрылся на отметке 1229.00 ц/б. Закрытие в верхней части дневного торгового диапазона предполагает более сильное открытие торгов в понедельник. Стохастический индикатор и RSI негативны, указывая  на возможное ослабление рынка в ближайшей перспективе. Если Март продолжит повышаться, то следующей целью для «быков» станет уровень 1290.00 ц/б. Закрытия ниже двадцатидневной скользящей средней 1210.25 ц/б укажут на формирование локальной вершины. Ближайшее сопротивление – 1247.50 ц/б, следующее сопротивление – 1290.00 ц/б. Ближайшая поддержка – 1210.25 ц/б, следующая поддержка 1184.25 ц/б.


1 метрическая тонна пшеницы и сои = 36.7437 бушеля
1 метрическая тонна кукурузы = 39.368 бушеля


Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае ученые выбрали самый солеустойчивый сорт пшеницы и объяснили его жизненную силу
Глобальное изменение климата стремительно превращает некогда плодородные земли планеты в бесплодные солончаки. Для обычных зерновых культур соль в почве — это смертный приговор. Она вытягивает влагу из корней, отравляет клетки и блокирует фотосинтез. Сельскохозяйственный регион Хуан-Хуай-Хай в Китае столкнулся с этой проблемой лицом к лицу, поэтому исследователи протестировали ряд сортов пшеницы для поиска самого солеустойчивого сорта.
Эксперты назвали крупнейший в мире рынок сельхозтехники
В первые четыре месяца 2026 г. мировой рынок тракторов продолжал расти, хотя результаты показывают значительные региональные различия. Согласно данным, представленным на ежегодном собрании FederUnacoma, в период с января по апрель в мире было продано более 512 тыс. тракторов, что на 18% больше, чем за аналогичный период 2025 г.