Chevron эвакуирует нефтяные платформы Мексиканского залива из-за приближения урагана Идалия
30 August 2023, 11:58

Chevron эвакуировала три нефтяные и газовые платформы в Мексиканском заливе в преддверии тропического шторма Идалия, который перерастает в ураган и, как ожидается, обрушится на берег Флориды в среду.

Супермайор США заявил во вторник, что эвакуировал второстепенный персонал со своих платформ Blind Faith и Petronius, а весь персонал был удален с платформы Genesis в Мексиканском заливе.

Добыча нефти и газа продолжилась во вторник на эксплуатируемых Chevron платформах и других объектах в Мексиканском заливе, сообщил Reuters представитель компании.

В обновленной информации об урагане Идалия во вторник в 7 часов утра по центральному поясному времени Национальный центр ураганов сообщил, что Идалия усиливается по мере продвижения на север через юго-восточную часть Мексиканского залива.

«Существует опасность опасного для жизни штормового нагона на некоторых участках побережья Флоридского залива. Сильные дожди могут вызвать внезапные и городские наводнения в некоторых частях западного побережья Флориды, Флориды Панхандл и южной Джорджии», — заявили в Национальном центре ураганов.

Ожидается, что Идалия выйдет на берег во Флориде в среду и создаст хаос и нехватку бензина как раз накануне выходных, посвященных Дню труда, когда ожидается, что в путь отправится больше водителей, говорят аналитики.

По состоянию на утро вторника процент заправок во Флориде, где нет бензина, остается низким, но постоянно растет, сообщил глава отдела нефтяного анализа GasBuddy Патрик Де Хаан.

Спрос на бензин во Флориде, опережающий Идалию, может привести к дефициту, но он будет временным, сообщил представитель автоклуба AAA Марк Дженкинс корреспонденту WUSF Public Media во Флориде.

«Пока порт Тампы остается открытым, бензин будет продолжать поступать в регион. И поставки будут осуществляться до тех пор, пока не пройдет сам шторм, и тогда транспортировка топлива считается небезопасной, и большинство людей в любом случае не будут в пути», — сказал Дженкинс.

Более того, ураган Идалия, как ожидается, не повлияет на нефтеперерабатывающие заводы на побережье Мексиканского залива США, снабжающие Флориду, поскольку они расположены на побережьях Техаса, Луизианы и Миссисипи, добавил он.

В Польше призвали Евросоюз пересмотреть аграрную политику

Источник: zerohedge.com

Теги     нефть      газ      Chevron   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен