Чеченские аграрии ожидают рекордный урожай озимых
07 May 2013, 16:00

Хозяйства Чеченской республики организованно провели сев озимых культур под урожай 2013 года на площади около 88 тыс. га, более 12,5 тыс. га составляют посевы элитных семян, сообщил «Интерфаксу» министр сельского хозяйства республики Муса Дадаев.

По его словам, именно на эти сорта возлагают надежды аграрии, так как «из них будет собран урожай на семенные цели».

«При грамотном проведении агротехнических работ можно собрать до ста центнеров с одного гектара. Эти сорта являются устойчивыми к болезням, морозам, засухе. Так, например, в прошлые годы всего 1-2% намолота составляло продовольственное зерно с клейковиной до 17-20%. В новых сортах клейковина доходит до 28%. Таким образом, в этом году аграрии рассчитывают не только на количество и качество, но и на запас собственных семян», — подчеркнул М.Дадаев.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития зернового рынка, международного торгового импульса, инструментах управления ценовыми рисками, а так же новых подходах в организации международной логистики,  Вы можете узнать на Мировом Зерновом Форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г. в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     рекорд      озимые      Чечня      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).