Цены на зерновые снижаются для старого и нового урожая — Euronext
02 March 2020, 10:14

В Европе цены на зерновые на Euronext снижаются как для старого, так и для нового урожая. Тем не менее, именно перспектива производства пшеницы 2020/2021 года привлекает внимание рынка. Потенциал производства кукурузы при ожидаемом IGC увеличении посевных площадей в мире вызывает вопросы.

Об этом пишет аналитическое агентство Agritel 28 февраля.

Медвежья коррекция на рынках усиливается. Снижение отмечено как в секторе зерновых, так и масличных. Наряду с автоматической коррекцией, связанной с небольшим повышением курса евро/доллар к отметке в 1,10, страх перед коронавирусом также оказывает давление на все рынки и, в частности, толкает азиатские рынки к резкому падению.

Таким образом, в Европе цены на зерновые на Euronext снижаются как для старого, так и для нового урожая. Последние оценки, представленные IGC по пшенице за текущий маркетинговый год, показывают небольшое увеличение запасов по сравнению с оценками прошлого месяца в глобальном масштабе, а также в основных странах-экспортерах. Та же ситуация с кукурузой. Тем не менее, именно перспектива производства пшеницы 2020/2021 года привлекает внимание рынка с оценкой производства в 769 млн тонн против 763 млн тонн в этом сезоне. Существует также много вопросов о потенциале производства кукурузы при ожидаемом IGC увеличении посевных площадей в мире.

Цены на пшеницу на Euronext показали пробой технических уровней поддержки, что подразумевает дальнейшее снижение цен и усиливает нисходящую динамику с начала недели.

Рынок масличных также скорректировался вниз. Таким образом, резкое снижение цен на пальмовое масло приводит к падению цен на подсолнечник и рапс.

Читайте прогноз биржевых цен с 2 по 6 марта 2020.

Источник: infoindustria.com.ua

Теги     Европа      урожай      зерновые      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).