Цены на удобрения в США выросли из-за урагана «Ида»
09 September 2021, 15:25

Цены на азотные удобрения в США резко выросли после того, как стало известно, что крупнейший комплекс по их производству был временно остановлен из-за урагана «Ида». Об этом пишет Bloomberg, отмечая, что цены на удобрения и без этого достигли в последние несколько недель максимума за десятилетие.

Комплекс, принадлежащий компании CF Industries и находящийся в городе Дональдсонвилль (штат Луизиана), включает в себя 19 заводов, в том числе предприятия по производству аммиака и мочевины. Комплекс производит удобрения, а также различные промышленные вещества на основе азота. О его временном закрытии из-за урагана CF Industries сообщила 3 сентября.

Цены на азотные удобрения выросли из-за остановки завода примерно на 16%. Как пишет Bloomberg, резкий рост цен на удобрения наряду с увеличением цен на другие необходимые в сельском хозяйстве товары, от семян до оборудования, может привести к росту цен на продукты питания.

Источник: kommersant.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 9 сентября 2021

Теги     цены на удобрения      США      Ида   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен