Цены на сою пошли вверх под давлением активного экспорта
29 May 2012, 09:30

25.05.2012 ближайший фьючерсный контракт соевых бобов на Чикагской бирже повысился на 2,20 USD/т и составил 507,79 USD/т. Физические цены на сою на условиях FOB порты Бразилии (ближайшие поставки) укрепились на 24 USD/т и составили 555 USD/т, американская соя (FOB Мексиканский залив) не изменилась и составил 533 USD/т. Неблагоприятная погода на Среднем Западе США стала причиной повышения фьючерсных контрактов на соевые бобы.

Министерство торговли Китая заявило, что в мае импорт соевых бобов составит 7,23 млн т. Это станет абсолютным месячным рекордом, до сих пор наибольшие импортные закупки были сделаны в июне 2010 года — 6,199 млн т.

В среднесрочной перспективе рынок соевых продуктов продолжает оставаться бычьим за счет фундаментальных факторов.

Теги     экспорт      цены      соя      рынок      фьючерсы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.