Цены на сахар продолжают расти
07 August 2009, 10:18

Белый сахар достиг пиковой цены с момента начала торгов на торговой бирже Liffe в 1983 году. Причиной тому остается отсутствие дождей в Индии. На этой неделе осадки были на 64% ниже нормального уровня.
Ник Хангейт (Nick Hungate), трейдер Rabobank International, говорит, что в ближайшее время мир увидит по-настоящему исторические цены на сахар.
Мексика объявила об импорте 393 000 тонн сахара до декабря в связи с сокращением собственного производства.
Ожидается закупка Индией 5 млн тонн сахара в сезоне 2009-10, так как в этом году собственное производство упадет там на 44% до 14.7 млн тонн. Индия, бывшая важным экспортером сахара в течение долгого времени, становится его импортером.
Сейчас в Индию уже поставлено 1.84 млн тонн сахара, но до конца года эта цифра достигнет 2.9 млн тонн.
Цены на сахар могут вырасти еще в связи с сокращением производства в Бразилии.
Результаты торговой сессии от 6 августа по данным торговой биржи ICE:

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).