Цены на пшеницу в Индии упали из-за предложения правительства
01 February 2023, 21:35

Цены на пшеницу в Индии упали на 13% после того, как правительство предложило 3 млн тонн зерна оптовым потребителям, таким как мукомольные предприятия, сообщает Reuters.

Цены на пшеницу упали до 347,11 доллара за тонну после достижения рекордного максимума на прошлой неделе из-за низких запасов. Внутренние цены по-прежнему выше установленной государством поддержки или гарантированной цены, сообщает Reuters.

Рост цен отражает сокращение государственных закупок пшеницы. Каждый год поддерживаемая государством Продовольственная корпорация Индии (FCI) закупает миллионы тонн пшеницы по фиксированной цене поддержки. Она также покупает пшеницу у местных фермеров.

В 2022 году закупки FCI упали на 53%, поскольку цены на открытом рынке оставались выше уровня, по которому правительство покупает пшеницу.

Источник в правительстве сообщил Reuters, что он не хочет сокращения закупок FCI в этом году, поэтому он выпустил 3 миллиона тонн пшеницы.

Экспорт пшеницы из Индии увеличился после вторжения России в Украину, что привело к росту местных цен на пшеницу. Индия приказала запретить экспорт в мае, но это не остановило рост внутренних цен.

Низкий урожай зерна в Украине может ограничить экспорт

Источник: world-grain.com

Теги     пшеница      Индия      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения