Цены на пшеницу и сою на мировых рынках снизились
13 December 2012, 11:30

Пшеница упала в цене до минимального уровня за последние 5 месяцев на мировых сырьевых рынках. Снижение котировок было вызвано публикацией декабрьского отчета МСХ США, в котором эксперты пересмотрели оценку в отношении конечных мировых запасов пшеницы на 2012-13 МГ в сторону повышения. Это немного облегчило опасения о надвигающемся дефиците зерна в результате засухи в ряде стран.

 

К концу мая запасы составят порядка 176,95 млн. тонн. Это выше 174,18 млн тонн, ожидавшихся экспертами Минсельхоза США в ноябре, передает ИА «Казах-Зерно».

 

Фьючерсные контракты на пшеницу для мартовской поставки упали в цене на 3,2% — до 8,215 долларов за бушель (27,3 кг) на Чикагской Товарной бирже СВОТ. Это самое значительное снижение котировок с 12 октября.

 

Кукуруза для поставки в марте подешевела на 0,3%; цена зафиксировалась на отметке 7,28 долларов за бушель (25,4 кг).

 

Соя для январской поставки снизилась в цене на 0,2% — до 14,72 долларов за бушель (27,3 кг).

Теги     мировой рынок      снижение      пшеница      цены      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?