Цены на хлопок опустились ниже психологической отметки в 70 центов
10 July 2014, 15:48

Обзор рынка хлопка и сахара.

 

Рынок хлопка

 

«Рынок хлопка вновь отметился снижением вчера. Декабрьский фьючерс по итогам дня потерял 0.43 цента (-0.61%) и опустился ниже 70 центов за фунт.

 

Цены на хлопок снижаются, несмотря на то, что рынок уже давно находится в зоне перепроданности. Фьючерсы потеряли уже более 6 центов по мере того, как перспективы нового урожая улучшаются, во многом благодаря хорошим погодным условиям в Западном Техасе и на юге Великих Равнин.

 

Участники рынка ожидают, что USDA повысит прогноз нового урожая с 15 до 16-17 млн. кип, поэтому рынок и продолжает снижаться. Состояние посевов хлопка улучшается, и это дает надежду на более высокую урожайность и низкий процент брошенных полей.

 

Тем не менее, благодаря низким ценам прогноз по экспорту также может быть пересмотрен в сторону увеличения, и это потенциально может оказать поддержку рынку. Кроме того, рынок может получить краткосрочную поддержку в результате слабого сезона муссонов в Индии, который негативно отразится на урожае хлопка в этой стране. Однако, если впоследствии погода улучшится, перспективы индийского урожая могут быть пересмотрены.

 

Рынок перепродан, и коррекция вероятна, но сперва трейдеры хотят увидеть прогнозы USDA в пятничном отчете WASDE. Так что изменения тенденции до этого времени вряд ли последует.

 

Рынок сахара

 

Рынок сахара вчера снижался на фоне ожиданий, что производство сахара в Бразилии во второй половине июня окажется заметно выше. По итогам дня октябрьский фьючерс потерял 0.26 цента (-1.47%) и обновил минимальное значение с февраля текущего года.

 

Внимание трейдеров сфокусировано на отчете UNICA, в котором будет показано, сколько сахарного тростника была переработано во второй половине июня. В первой половине июня было произведено 7.8 млн. тонн сахара, это на 4.4% выше, чем в прошлом году за аналогичный период. Если и во второй половине июня сахара будет произведено больше, это будет означать, что и сбор и переработка идут активнее. Так что краткосрочное избыточное предложение на рынке сохранится.

 

Сухая погода, которая установилась в Бразилии в данный момент, активно способствует сбору урожая. Кроме того, доля сахара в сахарном тростнике сейчас выше, чем это обычно бывает после обильных осадков.

 

Среди других факторов более низких цен участники рынка отмечают отсутствие физического спроса. Излишек текущего сезона также может увеличиться.

 

Однако, у рынка сахара все же есть дно. Его обеспечивает высокий спрос на этанол в Бразилии. При значительном снижении цены переработчики будут использовать больше сахарного тростника для производства этанола, что негативно отразится на производстве сахара.»

Теги     сахар      цены      хлопок   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 3-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»