Цены на гречку в Алтайском крае продолжают расти. За месяц рост составил 16%
25 April 2011, 08:30

В Алтайском крае подешевела пшеница, но остаются высокие цены на рожь и гречиху. Средняя цена за тонну пшеницы в крае составляет 6854 руб., говорится в опубликованных Алтайским крайстатом данных о мартовских ценах на зерно. По сравнению с февралем пшеница подешевела на 5,2%. Стоимость овса, гороха, ячменя, ржи и гречихи продолжает рост, передает Комсомольская правда.


В марте рожь стоила  6450 руб. за тонну. Увеличение цены, правда, незначительное – всего на 0,1%. А вот цены на гречиху продолжают ползти вверх. В марте эта сельскохозяйственная культура обошлась промышленным организациям 49371 рублей за тонну. По сравнению с февралем цены выросли на 15,8%.


Подорожали также овес (на 14,3%), горох (на 7%), ячмень (на 3,9%).

Теги     рожь      гречка      пшеница      зерно      цены на зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей