Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 15.11.2017
15 November 2017, 08:22

В районах возделывания озимой пшеницы на юге и юго-востоке Казахстана в первой декаде ноября метеорологические условия были благоприятны для вегетации. Как сообщает РГП «Казгидромет», максимальная температура воздуха в течение декады повышалась до плюс 24 — 29°С, местами до 32°С. Однако понижение температуры воздуха в ночные часы местами до минус 4-8°С мороза вызвали прекращение вегетации озимой пшеницы на некоторых полях в окрестностях АМП «Газета Правда» Западно-Казахстанской области и МС «Кыргызсай» Алматинской области.

 

Индия увеличила налог на импорт пшеницы до 20%. Украина является крупнейшим поставщиком пшеницы в Индию. Индия также ввела налог на импорт гороха в размере 50%. Цены на российский горох резко упали. Решение Индии увеличить налог на импорт пшеницы и гороха сократит поток поставок пшеницы от основных производителей Причерноморского региона, Украины и России, и уже повлияло на российский рынок гороха, сообщают трейдеры и аналитики. Индия удвоила налог на импорт пшеницы до 20 процентов в среду, это связано с тем, что второй по величине производитель в мире пытается ограничить импорт для поддержания внутренних цен.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 13.11.2017

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей