Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 13.11.2017
13 November 2017, 08:40

Изношенная сельхозтехника стала причиной потери почти 3 млн тонн урожая зерна в Казахстане. Такие цифры озвучил в ходе селекторного совещания с регионами Костанайской области первый вице-министр сельского хозяйства Кайрат Айтуганов, передаёт МИА «КазАкпарат». Именно изношенная и старая сельхозтехника, по словам вице-министра, стала причиной таких потерь в урожае по всей стране. «Сегодня 65% тракторов и 46% комбайнов старше 17 лет. Уже утиль

 

 

Погрузка зерна на сети «Российских железных дорог» (РЖД) в октябре 2017 года увеличилась на 30,1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составила порядка 2,5 миллиона тонн, сообщила компания. «При этом погрузка зерна на экспорт превысила 1,5 миллиона тонн (рост на 95,9% к октябрю 2016 года)», — говорится в сообщении РЖД в среду. Таким образом, погрузка зерна на экспорт увеличилась почти в 2 раза. Лидерами по объемам погрузки зерна в октябре стали Ставропольский край (370,2 тысячи тонн, рост на 45,2%), Краснодарский край (234,1 тысячи тонн, рост на 32,8%), Саратовская (214 тысячи тонн, рост на 83,2%) и Волгоградская (197 тысячи тонн, рост на 156,3%) области.

 

 

Смотрите также баланс по пшенице на 09.11.2017 по России

Теги     кукуруза      FOB      EXW      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.