Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 09.11.2017
09 November 2017, 08:09

В Казахстане рассмотрена «экспортная корзина» товаров, которые обладают экспортным потенциалом. Об этом 8 ноября сообщила пресс-служба премьер-министра РК. Согласно сообщению, основной объем экспортируемого товара приходится на пшеницу (28,3%) и муку (21%). Отмечается, что экспорт сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки за январь-август 2017 г. составил $1,348 млрд. (+10,6%) по сравнению с показателем аналогичного периода 2016 г. Кроме того, за отчетный период экспорт продуктов переработки сельхозпродукции увеличился на 9,9%.

 

По информации Государственной Фискальной Службы Украины, по состоянию на 7 ноября текущего года трейдеры отправили на внешние рынки 14,202 млн. тонн зерновых культур. Как заявили в МСХ страны, экспортные операции проходят согласно плану и имеют небольшую тенденцию роста. Лидером украинского экспорта традиционно является зерно пшеницы. К отчетной дате экспортеры отгрузили в третьи страны 8,568 млн. тонн пшеницы. Второю позицию удерживает ячмень, продажи которого за отчетный период составил 3,6 млн. тонн. Увеличился экспорт зерна кукурузы, к 7 ноября объем отгрузок которой, превысил 1,98 млн. тонн.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 06.11.2017

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Транзит зерна из России по Литве резко вырос после ужесточения проверок
Ужесточение контроля над ввозом в Литву зерна из России и Белоруссии, введенное месяц назад, почти остановило импорт такого зерна в страну, однако его транзит на другие рынки ЕС значительно вырос
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.