Цена на сою снизилась на опасениях по поводу мирового спроса
19 September 2022, 13:34

В пятницу цены на сою на CBOT снизились на фоне увеличения экспорта из Аргентины. Кроме того, вероятность рецессии вызывает опасения относительно перспектив мирового спроса на экспорт из США, отметили аналитики.

Фьючерсы на кукурузу завершили торги почти без изменений, тогда как цены на пшеницу выросли.

Внимание трейдеров приковано к перспективам спроса после того, как в прошлый понедельник Минсельхоз США повысил оценку урожая в своем ежемесячном отчете.

«Ситуация с (ожидающимся) урожаем немного прояснилась, однако теперь возникли вопросы относительно (будущего) спроса», — отметил Тед Сейфрид, старший рыночный стратег-аналитик Zaner Ag.

Между тем экспорт сои из Аргентины увеличился благодаря льготному валютному курсу.

«Конкуренция со стороны Южной Америки продолжает негативно сказываться на экспорте сои из США», — считают аналитики Zhongzhou Futures.

Фьючерсы на сою в пятницу завершили торги с понижением на 3 цента, по 14,48 1/2 доллара за бушель. Кукуруза снизилась в цене на 1/4 цента, до 6,77 1/4 доллара. Фьючерсы на пшеницу на CBOT выросли на 14 3/4 цента, до 8,59 3/4 доллара за бушель.

Торги проходили неровно: инвесторы оценивали сокращение запасов зерновых в США в условиях туманных перспектив спроса.

Между тем трейдеры продолжат отслеживать созревание посевов кукурузы и сои, а также ход уборочных кампаний. В обоих случаях теплая и сухая погода оказывает благоприятное воздействие. По данным Commodity Weather Group, проливные дожди в южной части дельты Миссисипи, скорее всего, не помешают сбору урожая.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 19 сентября 2022

Теги     экспорт сои      CBOT      Аргентина      цены на сою   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор зернового рынка: Пшеница
Большую часть первых месяцев 2025 года трейдеры, торгующие пшеницей, были сосредоточены на геополитике, будь то перспективы Черноморского региона или постоянно меняющаяся тарифная политика США и ее влияние на такие факторы, как валюта. Но теперь, когда развивающиеся культуры нуждаются в правильных погодных условиях для получения максимального урожая, акцент снова делается на развитии посевов и прогнозе погоды.
Умеренный рост ключевого показателя потребления муки в США
Потребление муки на душу населения в 2024 году выросло, согласно данным Службы экономических исследований Министерства сельского хозяйства США. Исчезновение муки на душу населения в прошлом году составило 128,9 фунта, что на 0,7 фунта, или 0,6 %, больше, чем 128,2 фунта в 2023 году.