Celeres: нет надежд на рекордный урожай сои в Бразилии
17 January 2012, 10:30

Урожай сои и кукурузы в Бразилии окажется меньше в 2011-2012 МГ, чем ожидалось. По данным агентства Celeres, засушливая погода сократит урожайность в южных регионах страны.

 

Согласно подсчетам экспертов Celeres, в 2011-2012 аграрном году производство сои в Бразилии составит 74,44 млн тонн. В декабрьском отчете организации была отражена перспектива в 75,61 млн тонн. Таким образом, растаяли надежды аналитиков на рекордный урожай сои, которая стремительно дорожает на мировом рынке.

 

От засухи, вызванной атмосферным явлением Ля-Нинья, страдают и кукурузные посевы. По данным Celeres, производство кукурузы в Бразилии в текущем сезоне составит 36,85 млн тонн. В декабре прогноз организации составлял 38,61 млн тонн. Тем не менее, отмечается увеличение на 12% относительно урожая яровой кукурузы прошлого года. Но урожайность зерновой сократится на 2,2% относительно прошлого сезона. С другой стороны, отмечают Celeres, перспективы для озимой кукурузы остаются достаточно хорошими.


Теги     кукуруза      Бразилия      соя      Cereles   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.