CBOT. Цены на зерно снова пошли вверх
17 March 2010, 08:26
  1 комментарий  

Во вторник фьючерсы на пшеницу поднялись в цене на Чикагской товарной бирже, отыгрывая падение в начале недели. Факторами поддержки стали позитивные тенденции внешних рынков.

Закрытие коротких позиций также помогло фьючерсам на пшеницу отыграть часть потерь в конце вчерашней торговой сессии и одновременно подтолкнуло вверх рынки сои и кукурузы.

Вчера товарные фонды закупили порядка 3 000 контрактов на пшеницу на бирже CBOT.

Цены на кукурузу дополнительно поддержали беспокойства по поводу весеннего засева. Погодные условия на Среднем Западе создают некоторую угрозу, которая не была учтена ранее. Разлив в районе реки Хонга может быть намного обширнее, чем ожидалось, и рискует достигнуть исторических значений.

Тем не менее, некоторые трейдеры полагают, что негативный фон подобных новостей преувеличен, и рынок неоправданно резко реагирует повышением цен.

Растущий рынок нефтяных фьючерсов также задал тон на фоне ослабленного доллара.

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT      соя      доллар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. «Тем не менее, некоторые трейдеры полагают, что негативный фон подобных новостей преувеличен»… а что, трейдеры когда — нибудь считали, что негативный для них фон преуменьшен? Это еще цветочки, господа некоторые трейдеры — скоро Европа будет рапортовать, что у них озимые вымерзли ;)

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.