ЦБ Китая и Швейцарии заключили двустороннее соглашение о валютных свопах на сумму 150 млрд юаней
23 July 2014, 08:25

Центральные банки Китая и Швейцарии заключили двустороннее соглашение о валютных свопах на сумму 150 млрд юаней или 21 млрд швейцарских франков ($24,4 млрд), сообщило китайское государственное информационное агентство Синьхуа со ссылкой на информацию Народного банка Китая (НБК).

 

Соглашение заключено сроком на три года и может быть продлено по договоренности сторон, говорится в сообщении НБК.

 

В китайском ЦБ отмечают, что заключение соглашения о валютных свопах будет содействовать росту объемов торговли и инвестиций между КНР и Швейцарией.

 

Китай с 2009 года заключил двусторонние соглашения о валютных свопах с более чем 20 странами и регионами.

 

Швейцарский Центробанк также сообщил в понедельник, что власти КНР выделили Швейцарии инвестиционную квоту на китайском рынке облигаций на сумму 15 млрд юаней.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).