Бразильские производители кофе получат 1 миллиард реалов из-за морозов
04 August 2021, 21:37

Бразильские производители кофе, понесшие убытки из-за морозов в июле, могут получить 1 миллиард реалов (192 миллиона долларов) от Фонда защиты экономики кофе (Funcafé). Предложение может быть одобрено в пятницу правительственным советом по кофейной политике (CDPC).

«Мы намерены зарезервировать для этого сектора 1 миллиард реалов в дополнение к уже утвержденным 160 миллионам реалов», — сказал президент Национального совета по кофе Силас Бразилейро.

«Это предложение все равно должно получить зеленый свет от Национального валютного совета (CMN), высшего органа Бразилии, определяющего финансовую политику. В этом году CMN уже выделила 5,95 млрд реалов на финансирование различных кофейных мероприятий через Funcafé.»

Сильные морозы 20 июля поразили до 200 000 гектаров плантаций кофе арабика, или 11% от общей площади, согласно предварительной оценке Conab.

Россия в 2021 году впервые обгонит Швейцарию по экспорту шоколада (Видео)

Теги     Бразилия      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).