Бразильская AgRural снизила прогноз урожая сои по мере роста урожая
17 January 2024, 15:27

Ожидается, что урожай сои в Бразилии в 2023/24 году достигнет 150,1 миллиона тонн, сообщила в понедельник консалтинговая компания по агробизнесу AgRural, понизив декабрьский прогноз на 159,1 миллиона тонн, поскольку урожай в крупнейшем в мире поставщике масличных культур растет.

Консультационная компания сослалась на неблагоприятные погодные условия для понижения прогноза. Однако по состоянию на прошлый четверг было собрано 2,3% урожая сои, что превышает показатель в 0,6%, собранный на том же этапе предыдущего сезона, сообщает AgRural.

Safras, еще одна консалтинговая компания в области агробизнеса, в понедельник подсчитала, что 2,1% площадей сои в стране было собрано, поскольку жаркая и сухая погода ускорила цикл сбора урожая и снизила урожайность.

В дополнение к снижению прогноза производства в штате Мату-Гросу, являющемся ведущим производителем, AgRural также снизила ожидания по производству в нескольких других штатах. В первую очередь это были Парана, Мату-Гросу-ду-Сул, Гояс, Сан-Паулу и Минас-Жерайс, где высокие температуры и нерегулярные дожди привели к потерям урожая.

Поскольку соя убирается с полей, бразильские фермеры также начали сеять второй урожай кукурузы в 2023/24 году, который составляет около 75% национального производства каждый год. Урожай выращивают на тех же полях, что и соевые бобы.

По данным AgRural, на данный момент засеяно около 0,4% урожая второй кукурузы в Бразилии.

В то же время сбор кукурузы первого урожая 2023/24 года достиг 5,1% посевных площадей в регионе Центр-Юг Бразилии по сравнению с 3,3% на предыдущей неделе и 4,5% годом ранее, сообщает AgRural.

Платежи из России в Турцию остановились из-за санкций

Источник: hellenicshippingnews.com

Теги     урожай      Бразилия      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.