Бразилия выдаст $159 млн. субсидий, чтобы помочь реализации рекордного урожая
21 April 2017, 15:53

Бразильское правительство выдаст субсидии в размере 500 миллионов реалов (159 миллионов долларов), чтобы помочь производителям кукурузы реализовать большой урожай 2016/17 года.

Закупщики кукурузы смогут претендовать на гранты, которые им разрешено получать при осуществлении закупок зерна на внутреннем рынке. Производители в свою очередь получат минимальную гарантированную цену, ежегодно устанавливаемую правительством.

Ранее такие субсидии стимулировали процесс реализации в годы рекордных урожаев. Национальное Агентство Продовольствия Conab будет наблюдать за проведением аукционов.

Ранее в апреле агентство Conab сообщило, что производство кукурузы в этом сезоне должно составить 91,5 млн. тонн, что больше оценки предыдущего месяца 88,9 млн. тонн, поскольку благоприятная погода продолжает увеличивать перспективы урожая в Бразилии.

Хотя программа предназначена для стимулирования продажи кукурузы на внутреннем рынке, некоторые трейдеры использовали субсидии для обеспечения финансовой поддержки экспортных сделок, поскольку субсидии снижают стоимость транспортировки зерна из регионов-производителей в порты.

Бразилия, традиционно являющаяся одним из крупнейших в мире импортеров пшеницы, недавно экспортировала несколько партий зерна, поскольку крупный внутренний урожай и государственные субсидии сделали экспорт конкурентоспособным на международном рынке.

Теги     субсидии      кукуруза      урожай      Бразилия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 19 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В пресс-службе Россельхознадзора по Северному Кавказу сообщили, что с начала 2024 года Ставропольский край отправил в регионы и на экспорт более 1,5 млн тонн зерна. На экспорт из них было отправлено 360,178 тыс. тонн зерновой продукции.
Обзор товарных рынков на 19 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы в Чикаго в среду колебались выше четырехлетних минимумов, поскольку укрепление доллара сделало экспорт США менее конкурентоспособным на рынке, хорошо обеспеченном дешевыми бобами из Южной Америки.