Бразилия увеличила продажи сои
08 December 2016, 11:07

Высокий курс местной валюты в Бразилии позволил бразильским производителям сои увеличить объем форвардных продаж сои.

Уборка культуры начнется только в январе следующего года, а уже распродано 34% нового урожая. Но этот показатель остается ниже прошлогоднего уровня — 44%.

Напомним, что в конце ноября бразильская валюта укрепилась по отношению к доллару на фоне избрания Д. Трампа и опасений по поводу повышения процентной ставки в США.

Теги     продажа      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Владимир Кашин: рентабельность фермеров упала до 10% при необходимых 30%
Рентабельность агрохозяйств упала до 10% при необходимых 30% для развития, воспроизводства, заявил председатель комитета по аграрным вопросам Госдумы Владимир Кашин в ходе заседания коллегии Минсельхоза России.
Россия в 2025 г. увеличила экспорт агротехнологий примерно на треть, до $16 млрд
Россия в 2025 году экспортировала агротехнологий на $16 млрд, что примерно на треть больше, чем год назад, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут.