Бразилия: урожаю сахарного тростника придется несладко
14 September 2011, 09:15

Производство сахара в Бразилии, занимающей первое место среди производителей продукта в мире, сократится в текущем сезоне. Согласно данным национального секретариата, в 2011-2012 аграрном году урожай сахара составит 37,03 млн тонн.

 

В сезоне 2011-2012 объем производства сахара в Бразилии составил 38,17 млн тонн, заявил Monoel Vicente F. Bertone в рамках конференции производителей. В прошлом году урожай был поврежден засухой, а в этом сахарному тростнику приходится терпеть заморозки, говорит секретарь по агропромышленности.

 

По всей видимости, урожай сахарного тростника больше пострадает в текущем году. Производство сахарного тростника в 2011-2012 МГ составит 588,92 млн тонн, что значительно меньше, чем в прошлом сезоне – 623,72 млн тонн, добавляет Bertone.

 

С другой стороны, производство этанола в странах Южной Америки также сокращается из-за ограниченных запасов сахарного тростника. Также стоимость сахара растет более быстрыми темпами, чем цены на биотопливо. Эта динамика подталкивает переработчиков Южной Америки к увеличению производства сладкого продукта по сравнению с производством этанола.

 

Объем производства биотоплива в сезоне 2011-2012 может составить около 22,6 млрд литров, хотя в прошлом году производство находилось на уровне 27,4 млрд литров.


Теги     сахар      Бразилия      производство      этанол   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.