Бразилия станет лидирующим экспортером сои?
28 February 2012, 09:00

В настоящее время на мировом экспортном рынке наблюдается настоящий ажиотаж вокруг сои. Погодные условия в странах Южной Америки грозят повышением цен на соевые бобы, поэтому покупатели спешат приобрести масличные.

 

Но, несмотря на интерес импортеров, Бразилия вряд ли обгонит США по объемам экспорта сои. По крайней мере, такой тенденции не стоит ожидать в этом году. Погода, оказавшая поддержку ценам, может настолько ограничить предложение сои, что ее может просто не хватить для активного экспорта.

 

В декабре Министерство сельского хозяйства США оценивало объем экспорта бразильской сои в сезоне 2011-2012 на уровне 38,5 млн тонн. Однако в январском отчете оценка экспорта заметно снижена – до 36,2млн.тонн.  Вероятно дальнейшее снижение оценок USDA.

__________________________________________________________________________________________

 

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Теги     США      экспорт      Бразилия      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.