Бразилия. Сахзаводы северо-востока активно экспортируют сахар
30 September 2010, 17:01

Сахароперерабатывающие предприятия Бразилии, сосредоточенные на северо-востоке страны, приступили к продаже товара. Трейдеры спешат сбыть товар по высоким ценам, пользуясь ростом цен на сахар-сырец на мировом рынке и нарастанием напряжения в портах на юге страны, где вновь возникла угроза простоя судов.

По словам руководителя производственной группы Sindacucar-AL штата Алагоас, поставка сахара за рубеж идет с опережением на месяц. В штате производится 12% бразильского сахара. Стоит отметить, что и северо-восточные штаты Алагоас и Пернамбуку не остались в стороне от проблемы с порузкой сахара в портах. В портовых городах Ресифи и Масейо на сегодняшний день в очереди на погрузку товара стоит 11 судов. В прошлом году таких проблем в регионе не было. Из портов планируется поставить на внешние рынки 349,349 тыс. тонн сахара.

В то же время в крупнейших национальных портах Сантос и Паранагуа в очереди на погрузку товара на сегодняшний день стоят 89 судов. Для сравнения, годом ранее количество судов, ожидающих загрузку, не превышало 50.

Теги     экспорт      сахар      Бразилия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?