Бразилия планирует собрать рекордный урожай сои
13 January 2023, 22:48

Прогнозируется, что урожай сои в Бразилии вырастет на 24 млн тонн в годовом исчислении до 152,6 млн тонн в 2023 году, сообщает Reuters со ссылкой на группу переработчиков масличных культур Abiove.

Хотя это ниже, чем предыдущая оценка Abiove на 2023 год, она по-прежнему представляет собой рекордный объем производства, поскольку производители увеличили площадь соевых бобов в этом году после сильной засухи, обрушившейся на юг Бразилии в 2022 году.

Иностранная сельскохозяйственная служба (FAS) Министерства сельского хозяйства США прогнозирует, что бразильские фермеры засеют 43,3 млн га сои в 2022–2023 маркетинговом году по сравнению с 40,9 млн га в 2021–2022 годах. По оценкам ФАС, урожай сои в 2022–2023 годах составляет 153 млн тонн.

По словам Abiove, Бразилия, крупнейший в мире производитель и экспортер сои, также отгрузит рекордные 92 миллиона тонн масличных культур в этом году, что на 16,6% больше, чем в предыдущем сезоне, хотя и немного ниже более раннего прогноза в 93 миллиона.

Abiove, представляющая такие мировые компании, как Cargill, Bunge, ADM, Louis Dreyfus Co. и Cofco, также заявила, что объем переработки сои в стране в этом сезоне должен составить рекордные 52,5 млн тонн по сравнению с 50,4 млн тонн в 2022 году.

Земледельцы ЕС теряют €21 млн в год из-за новой агрополитики блок

Источник: world-grain.com

Теги     урожай      Бразилия      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.