Бразилия планирует произвести 68 млн тонн сои
09 November 2010, 11:01

Объем производства соя-бобов в Бразилии в сезоне 2010/11 составит 68 млн тонн, согласно последним оценкам национальной аналитической службы AgraFNP. В предыдущем прогнозе специалисты компании озвучивали меньший объем – 67,2 млн тонн.  Произвести переоценку производства в сторону увеличения стало возможным благодаря увеличению посевного клина культуры и благоприятным метеоусловиям – интенсивные осадки позволяют поддерживать уровень влажности почвы на приемлемом уровне.

Оценка AgraFNP близка к прогнозу национальной компании по снабжению товарного рынка – Conab. Последняя опубликовала свой отчет в октябре. Согласно его данным, урожай сои в Бразилии составит 67,6-68,9 млн тонн.

По итогам предыдущей уборочной кампании Бразильские фермеры собрали 68,7 млн тонн соя-бобов. Но несмотря на очевидный производственный спад в текущем маркетинговом году, страна продолжает удерживать второе место по объему производства культуры. Пальма первенства – у США.

По оценкам AgraFNP, посевная площадь культуры составит 24,1 млн га, что больше по сравнению с прошлогодним сезоном. Бразильские фермеры активно наверстывают упущенное время – сухая погода в сентябре и октябре задержала посевную кампанию. Ролевые работы в центральной, западной и восточной частях страны идут ударными темпами.

Теги     производство      Бразилия      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Первые всходы: как южные агрохолдинги замещают импорт семян
Аграрии юга увеличили долю российских семян в посевную 2024 года
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн