Бразилия ожидает очередное увеличение урожая сои
27 April 2023, 16:47

Посевные площади и производство сои в Бразилии, по прогнозам, увеличатся в 2023-24 маркетинговом году после публикации рекордов в обеих категориях в 2022-2023 годах, согласно отчету Глобальной сельскохозяйственной информационной сети (GAIN) Иностранной сельскохозяйственной службы (FAS) Министерства США.

FAS прогнозирует увеличение посевных площадей с 43,5 млн га в 2022–2023 годах до 45,2 млн в следующем году, а производство вырастет со 152 млн тонн в этом году до 159 млн тонн в 2023–2024 годах. Он отметил, что совокупная посевная площадь сои в Бразилии выросла на 20%, или 7,1 млн га, за последние пять сезонов.

«Расширение производства сои прогнозируется с учетом текущих рыночных условий и тенденций, включая высокий спрос, высокие цены и благоприятный обменный курс», — говорится в сообщении ФАС.

Ожидается, что Бразилия также установит рекорд экспорта сои в 2023–2024 годах на уровне 98,1 млн тонн, превысив рекорд этого года в 95 млн тонн. В отчете говорится, что Китай продолжает оставаться крупнейшим покупателем сои в Бразилии, на долю которого приходится более 53% бразильского экспорта за последний маркетинговый год.

В докладе говорится, что в глобальном масштабе Бразилия является ведущим производителем и экспортером соевых бобов, на ее долю приходится более 40% мирового производства сои.

Поставки рапсового масла в Китай с Кубани в 2022г. выросли в 3 раза

Источник: world-grain.com

Теги     урожай      Бразилия      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Приморские аграрии вышли в поля (Видео)
Сельхозпроизводители Приморского края начали подготавливать почву под ранние зерновые и однолетние травы для животных. Всего в этом году планируется посеять более 35 тысяч гектаров пшеницы, овса и ячменя.
Площадь пшеницы в Великобритании может уменьшиться из-за проливных дождей
Ожидается, что площадь пшеницы в Великобритании для сбора урожая этим летом будет самой маленькой с 2020 года из-за сильных дождей осенью и зимой, сообщил в пятницу Совет по развитию сельского хозяйства и садоводства Великобритании.