Бразилия немного переоценила свои возможности по сбору пшеницы
14 November 2013, 11:34

Правительственное агентство по поставкам Бразилии Conab повысило оценки урожая пшеницы в стране в 2013/14 сезоне до 4,81 млн.тонн против 4,77 млн.тонн октябрьских оценок.

Несмотря на то, что фермеры расширили площади под пшеницей на 15% в этом году, посевы испытывают влияние неблагоприятных погодных условий: засуха, последовавшая после заморозков в южных регионах производства привела к значительным потерям зерна против первоначального прогноза.

Импорт пшеницы в Бразилию в этом году ожидается на уровне 6,7 млн.тонн, что на 4,4% больше аналогичного показателя прошлого года.

Теги     пшеница      импорт      Бразилия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.