Бразилия и США обсудят восстановление экспорта говядины, сахара и этанола
13 March 2019, 19:53

Министр сельского хозяйства Бразилии Тереза Кристина Диас сообщила, что обсудит торговлю мясом, сахаром и этанолом между США и Бразилией на переговорах между президентами двух стран.

Диас посетит Соединенные Штаты вместе с президентом Жаиром Болсонару. Она добавила, что одним из ее приоритетов является открытие американского рынка для импорта свежей говядины из Бразилии, который был приостановлен почти два года назад из-за проблем безопасности.

США прекратили импорт свежей бразильской говядины в июне 2017 года после того, как высокий процент поставок не прошел проверку безопасности.

Бразилия является крупнейшим в мире экспортером говядины, объем продаж которой в 2018 году составил около 1,6 млн. тонн. С 2017 года страна пытается возобновить продажи свежей говядины в Соединенные Штаты.

Помимо переговоров по экспорту, министр заявила, что хотела бы обсудить расширение доступ бразильского сахара к американскому рынку и собственные ограничения Бразилии на импорт этанола в США.

Вашингтон пока не заявил о готовности обсудить обе эти темы.

Бразилии разрешено экспортировать от 150 000 тонн до 170 000 тонн сахара в Соединенные Штаты в год. И это вместе с пошлиной в 14 долларов за тонну.

В Бразилии также действует беспошлинная квота в 600 миллионов литров этанола в год, ограниченная 150 миллионами литров в квартал. Объемы выше этого облагаются налогом в 20 процентов.

 

Пшеница. Цены EXW. США. USDA 13.03.2019

Теги     Бразилия      говядина      Дональд Трамп      США      экспорт      импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?