Бразилия. Фермеры сокращают площади под сев кукурузы
03 October 2017, 12:50

По информации Agrural, на отчетную дату (2.09.17) посевная кампания кукурузы в Бразилии выполнена всего на 23% от общих запланированных площадей под сев культуры. Ход посевных работ немного отстает от среднестатистического показателя за последние пять лет, отмечают аналитики.

По данным различных информационно-аналитических агентств в нынешнем сезоне прогнозируется уменьшение посевных площадей под кукурузу. Так, эксперты утверждают, что только в штате Парана площади сева кукурузы сократятся на 28%. Аналогичная ситуация происходит и в других регионах Бразилии, с той лишь разницей, что площади уменьшатся от 5% до 16%. Местные фермеры переходят на выращивание сои из-за более высоких внутренних цен на нее чем на зерно кукурузы.

В настоящее время никто из экспертов не может дать предварительный прогноз по поводу производства кукурузы в Бразилии. Ситуация очень неопределенная, и хоть что-то прогнозировать можно будет лишь по окончанию посевной кампании.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 2 по 6 октября 2017

Теги     кукуруза      соя      посевы      производство      фермеры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.