Бразилия: эксперты снижают перспективы производства
06 April 2012, 10:15
  2 комментария  

По данным агентства Agroconsult, производство  соевых бобов в Бразилии в сезоне 2011-12 МГ составит около 67,1 млн тонн. В прошлом сезоне производство бразильской сои было на уровне 75,02 млн тонн. Прогнозы урожая масличных в настоящее время являются важным фактором для ценообразования не только на рынке сои, но также влияют на рынок пшеницы и кукурузы.

 

Сейчас уборочная кампания в Бразилии в разгаре. Уборка масличных будет завершена в мае. По предварительным данным, урожайность сои продемонстрировала резкое снижение на 14% – до 26,17 ц/га. Этот результат оставляет желать лучшего, так как  в прошлом сезоне урожайность сои составляла 31,14 ц/га. Напомним, что главной опасностью для сои в латиноамериканских странах в этом сезоне стала засуха.

Теги     соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
2 комментария
  1. ИТАР-ТАСС. Чили значительно упрощает процедуру экспорта зерна из России.

    Об этом сообщил руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Россельхознадзор Сергей Данкверт.

    Он отметил, что чилийская сторона приняла решение о том, что «российская пшеница может экспортироваться в Чили в сопровождении фитосанитарного сертификата без дополнительной декларации, которая требовалась раньше». «В результате анализа наших документов нам разрешено поставлять зерно без дополнительных деклараций с указанием мест, где оно выращено», — добавил Данкверт.

    По его словам, «это дает возможность значительно увеличить экспорт российского зерна». Сергей Данкверт подчеркнул, что решение чилийских властей, которое уже официально вступило в силу, стало результатом работы, проведенной Россельхознадзором и Службой сельского хозяйства и животноводства Чили.

  2. Интересно как эксперты-аналитики присутствующие на сайте могут прокомментировать влияние этого события на Российский рынок?

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут: итоги работы аграриев в 2025 году позволили выполнить основные показатели Доктрины продбезопасности
29 мая состоялось итоговое заседание Коллегии Минсельхоза России, посвященное результатам работы ведомства в 2025 году и стратегическим задачам на 2026 год. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Патрушев, Министр сельского хозяйства Оксана Лут, представители Федерального Собрания, руководство федеральных и региональных органов власти, отраслевых и общественных организаций, научного сообщества и бизнеса.
Урожай пшеницы позволит Ираку сохранить самообеспеченность в 2026 году
Производство пшеницы в Ираке достигнет 5 млн т, что позволит стране оставаться на пути к самообеспеченности этой культурой, заявил заместитель министра сельского хозяйства Ирака Махди Сахар Аль-Джубури. Об этом сообщает «Зерно Он-Лайн» со ссылкой на агентство Reuters.