Бразилия будет испытывать трудности с экспортом зерна до конца августа
27 July 2018, 12:01

По всей видимости, вопрос с логистикой в Бразилии не разрешится до августа.

Об этом пишет Soybean&corn advisor.

Ожидалось, что в прошлую пятницу (20 июля) государственное транспортное агентство ANTT огласит тарифы на перевозку сельскохозяйственных культур.

Однако, после встречи агентства с представителями бизнеса, руководство (ANTT) заявило, что решение будет объявлено сразу после окончания судебного слушания по этому делу. Судебное слушание будет проходить 27 августа.

Как сообщают операторы рынка, порядка 40% автомобильных перевозок проводятся по старым транспортным тарифам. Если же после 23 августа новые тарифы не вступят в действие, в таком случае текущие временные тарифы будут продлены до 20 января 2019 года. Отметим, соглашение между перевозчиками и ANTT даёт право изменять тарифы только дважды в год, а именно (20 июля и 20 января).

Теги     экспорт      Бразилия      логистика      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.
Дмитрий Патрушев обозначил приоритеты в работе Россельхознадзора
Сегодня в Минсельхозе России прошло заседание Коллегии Россельхознадзора. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, представители Счетной палаты, территориальных управлений Россельхознадзора, региональных ветслужб и отраслевых ассоциаций. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасности продукции, развитием информационных систем, введением сельхозземель в оборот, укреплением экспортного потенциала отрасли и другими направлениями работы.