Болгария увеличивает экспорт рапса и пшеницы в ущерб ячменю
15 December 2016, 13:00

В этом сезоне Болгария стала продавать больше рапса и пшеницы, при этом сократив экспорт ячменя.

Минсельхоз Болгарии сообщает, что за три месяца наступившего сезона экспорт пшеницы вырос на 17,4% к июлю-сентябрю до 2 305,3 тыс тонн, рапса на 103,3% до 454,9 тыс тонн, а вот продажи ячменя сократились на 44,7% до 157,2 тыс тонн.

Экспорт пшеницы через порт Варна с начала сезона по 11 декабря достиг 1 246,8 тыс. т (+38,6%), рапса – 216,5 тыс. т (-93,4%). Объем перевалки ячменя упал на 93,4%.

Порт Бургас с начала сезона по 11 декабря перевалил 11,8 тыс. т пшеницы. Отгрузки ячменя и рапса не проводились.

Теги     пшеница      ячмень      Болгария      рапс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Работающие с АПК РФ банки подтвердили готовность оперативно пролонгировать льготные кредиты
Все банки, которые работают с АПК РФ, подтвердили готовность оперативно принимать решения по пролонгации краткосрочных льготных кредитов аграриям, испытывающим трудности с реализацией зерна в этом году, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут.
Правительство запускает новые меры поддержки аграриев
Правительство РФ сформировало комплекс новых инструментов поддержки аграриев, сообщили в аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Патрушева по итогам совещания по ситуации на зерновом рынке.