Болгария предложила Украине помощь в экспорте муки и подсолнечника
28 April 2022, 22:42

Болгария будет способствовать экспорту украинской электроэнергии и предлагает использовать порт Варна в качестве логистического хаба для перевалки украинской муки и подсолнечника, сообщил премьер-министр Болгарии Кирил Петков.

«Болгария с радостью будет способствовать экспорту украинской электроэнергии в Болгарию и на Балканы. Это даст нам отличную возможность получить дополнительную электроэнергию, а вам — свободные средства, в которых вы так нуждаетесь», — сказал Петков на пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве в четверг.

«Болгария будет абсолютно рада предложить порт Варна, как логистический хаб, в частности для перевалки муки и подсолнечника, и распределять зерно, которое вы не можете распределять через ваши порты. Мы готовы предоставить Варну, как центральную логистическую точку для вас», — добавил болгарский премьер.

Источник: www.interfax.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 28 апреля 2022 

Теги     экспорт      Украина      кризис   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).